logo
 Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить!

Забыли пароль?

Регистрация
 Основное меню
 Информация сайта
Администратор

admin
Организатор

SKO
Супермодератор

CHERA
 



 : Park Assist Vision от VW позволяет вывести способ парковки на новый уровень.
Написал admin в 30/04/2008 14:07:00 (88 прочтений)



Способ параллельной парковки для движущихся механизмов быстро становится атавизмом. В таких компаниях, как Lexus, VW и Mercedes уже предлагаются системы, которые паркуют свои автомобили в ограниченных пространствах практически без участия водителя, что в конечном итоге может привести к тому, что мастерство парковки может быть забыто, точно также как чтение карт или таблица умножения. И сейчас VW принимает дальнейшие меры по совершенствованию технологии «Park Assist Vision», которая может оставить проблему самой парковки также в прошлом.
В Европе в настоящее время VW предлагает полуавтоматическую функцию, называемую Park Assist Vision, на Touran, Tiguan и Passat, которая, точно также как и в аналогичных системах Mercedes и Lexus будет осуществлять параллельную парковку автомобиля без участия водителя. Но до сих пор отсутствовала система позволяющая перемещаться перпендикулярно проезжей части, а это означает, что автомобилисты всего мира вынуждены были парковаться в кинотеатрах и дома по-прежнему самостоятельно. В Park Assist Vision VW призван заменить все это. Система состоит из двух видеокамер, установленных на боковых зеркалах, а также из ультразвуковых датчиков на передней и задней части автомобиля, она использует 2-ГГц компьютер для определения размеров места парковки и позволяет управлять автомобилем автоматически. Возможно даже дистанционное управление, позволяющее машине припарковаться, после завершения маневра система заглушит двигатель, закроет все двери и включит сигнализацию.
Новая система еще только в стадии развития и была представлена на прошлой неделе на Ганноверской выставке в Германии. Функция дистанционного управления особенно полезна для узких пространств, когда у водителя есть проблемы с выходом из автомобиля после его остановки. Конечно, оставив свой автомобиль посередине улицы, наполненной потоком машин, может показаться водителям позади вас не слишком любезным, но вы всегда можете выйти из машины и попытаться разъяснить им, каким образом работает Park Assist Vision. К тому же, вероятно, такой способ парковки занимает все же гораздо больше времени, чем просто обычная парковка в ручном режиме.

По материалам motortrend.com

Версия для печати

Украинская Баннерная Сеть