Пользователь: Пароль:      Забыли пароль?  Регистрация
Основное меню





 : Оригинальная экономия от Volkswagen
Написал SKO в 29.03.2012 0:00:00 (1150 прочтений)

Оригинальная экономия от Volkswagen

В 2010-2011 Volkswagen разработал и запустил в серийное производство несколько групп запчастей серии Economy. С начала 2012 года эта серия шесть групп – глушители, аккумуляторы, тормозные колодки, генераторы, комплекты креплений для выхлопной системы и амортизаторы – доступны в Украине.

Особенности запчастей Economy – стоимость минимум на 30% ниже, чем оригинальные запчасти. Они пригодятся автомобилистам, которые не собираются более пяти лет ездить на своем подержанном авто, но хотят использовать качественные детали.

Открыть изображение в новом окне

Инженеры Volkswagen подчеркивают, что при разработке деталей были сохранены все технические и эксплуатационные характеристики. Качество запчастей Economy соответствует строгим требованиям марки. По сравнению с нормами к разработке новых моделей, требования к деталям Economy частично снижены. Но и для них действует многоступенчатая заводская программа обеспечения качества. На продукцию Economy распространяется такая же гарантия, как и на оригинальные запчасти, при условии их покупки и установки у официальных дилеров.

Детально о деталях:


Глушители

Первой группой деталей Economy, выведенной на рынок, стали глушители. Конструкторы кардинально не вмешивались в технические свойства, а лишь адаптировали их к сроку службы старых авто. Эти глушители изготовлены не из нержавеющей стали, а из алитированной. Поэтому ожидаемый срок службы снижен с 8–10 лет до 4 лет. Экономия в стоимости cоставляет около 31%.

Открыть изображение в новом окне

Аккумуляторы

Аккумуляторные батареи Economy имеют емкость 44 А•ч, 61 А•ч, 72 А•ч и 85 А•ч. Они подходят для 70% автомобилей Volkswagen. Главное техническое отличие от оригинала –меньшее содержание свинца в батареях. Однако по сравнению с АКБ других производителей объем свинца остается на высоком уровне.

Генераторы

Сегодня на рынке существует 15 моделей генераторов Economy. Они подходят для 80% существующих моделей Volkswagen. Эти генераторы подверглись сложным испытаниям – десятки автомобилей прошли тысячи километров по различным дорогам в предельно сложных метеоусловиях. Экономия при покупке генераторов Economy по сравнению с оригинальными может составить до 30% в зависимости от модели.

Открыть изображение в новом окне

Крепежные детали

Крепежные детали Economy отличаются от оригинальных материалом. Металлические крепежные детали, как и глушители, изготовлены из алитированной стали. Резиновые элементы производятся из такого же материала, что и оригинальные – тройного этиленпропиленового каучука. Установив такие крепежные детали, можно сэкономить до 47%/

Тормозные колодки и амортизаторы

Тормозные колодки Economy проходят те же испытания, что и оригинальные. Первые шесть разработанных комплектов способны заменить 18 оригинальных, что составляет около 35% рынка. Такая унификация позволила производителям добиться 50% снижения цены.

В марте 2011 года появились первые три комплекта задних амортизаторов, способных заменить 14 оригинальных. Основные отличия амортизаторов серии Economy – использование менее дорогих материалов и отсутствие оптимизации по весу. Вследствие этого немного уменьшился срок службы запчастей, который соответствует естественному старению автомобиля. Изменения повлияли на стоимость амортизаторов – экономия для потребителя составляет до 30%.

Версия для печати
 


Украинская Баннерная Сеть
 | UA VW Club